Posted 6 ноября 2015,, 11:16

Published 6 ноября 2015,, 11:16

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Победителем всероссийских соревнований по стрельбе стала старооскольчанка Ольга Ефимова

6 ноября 2015, 11:16
С 29 октября по 5 ноября в Ижевске проходило первенство России по стрельбе из пневматики и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

Победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м стала уроженка Старого Оскола, мастер спорта Ольга Ефимова. Она набрала 578 очков из 600 возможных. Спортсменке не хватило всего четырёх очков до международного норматива.

Серебряная медаль турнира в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 м принадлежит ещё одному представителю нашего региона, воспитаннику СДЮСШОР № 8 Белгорода Роману Солошенко.

Также Роман в паре с Викторией Чистяковой стали бронзовыми призёрами в упражнении AIR-50.

Соревнования являлись одним из этапов отбора на чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматики, которые будут проходить в марте 2016 года, сообщает Стрелковый союз России.