Posted 3 ноября 2015,, 17:21

Published 3 ноября 2015,, 17:21

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Белгородские силовики вышли «стенка на стенку»

3 ноября 2015, 17:21
3 ноября на базе БГТУ имени В. Г. Шухова впервые прошло спортивное народное состязание «Русская стенка», посвящённое празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел России.

Суть этого соревнования заключается в следующем: две команды по семь человек пытаются вытеснить друг друга за периметр площадки, используя приёмы ударной техники руками, также разрешены толчки. Этот вид народных состязаний берёт своё начало от старинной русской забавы – «стенка на стенку», которая являлась неотъемлемым атрибутом Масленичных гуляний на Руси.

Участниками этих стеношных боев стали подразделения ОМОНа и СОБРа, ГИБДД, а также патрульно-постовой службы Белгорода, отдел вневедомственной охраны Белгорода и сборная УМВД России по Белгородской области.

«Это мероприятие сплачивает каждое подразделение самостоятельно. Мы думаем, что органы внутренних дел из других регионов поддержат нас в проведении такого мероприятия. Здесь всё решает сила духа. Насколько человек силён духом, настолько он и силён физически», – рассказал Евгений Таранков из ОМОНа.

Сам поединок проходил в 2 сходки по 20-30 секунд каждая.

В финальной «бою» сошлись два самых мощных подразделения – ОМОН и СОБР. В упорном поединке победа досталась специальному отряду быстрого реагирования «Дружины». Третье место – у представителей белгородского ГИБДД.

Валерия Чирах

Фото автора

"