Posted 29 октября 2015,, 08:45

Published 29 октября 2015,, 08:45

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Арбитражный суд обязал выдать разрешение машине службы такси «Амальтея» работать в Белгородской области

29 октября 2015, 08:45
Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта по Белгородской области обязано предоставить информацию об исполнении решения до 30 октября 2015 года.

23 апреля ООО «Амальтея», действующее под коммерческим обозначением «Служба заказа такси «Maxim», обратилось в ведомство за разрешением для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа машиной легкового такси на территории Белгородской области, но спустя месяц получило отказ. Причиной такого решения стало предоставление недостоверных сведений о местонахождении организации и её филиалов, а также несоответствие договора аренды автомобиля действующему законодательству.

Как отмечается в определении Арбитражного суда Белгородской области, мотивированных причин для отказа региональное Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта не предоставило. При этом суд, ознакомившись с поданными в ведомство для получения разрешения документами, не обнаружил факт содержания недостоверный сведений.

На основании этого требование ООО «Амальтея» было удовлетворено. Суд признал недействительным приказ Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта по Белгородской области и обязал его выдать организации разрешение установленного образца на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в пределах Белгородской области. Об исполнении решения ведомство должно проинформировать суд до 30 октября 2015 года.

Помимо этого, Управление компенсирует ООО «Амальтея» судебные расходы в размере 3000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

"