Posted 26 октября 2015,, 08:00

Published 26 октября 2015,, 08:00

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

«Шебекинский маслозавод» поднимет среднюю зарплату до 20 тысяч рублей

26 октября 2015, 08:00
О намерениях поднять среднюю зарплату до 20 тысяч рублей в ходе заседания рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда Белгородской области заверило и руководство шебекинской компании «Ю Би Си Кул Би».

Члены группы посетили два шебекинских предприятия – ООО «Шебекинский маслозавод» и ООО «Ю Би Си Кул Би», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Как заверили их руководители, в ближайшее время зарплата сотрудников здесь в среднем будет составлять 20 тыс. рублей.

На пленарную часть заседания пригласили девять руководителей предприятий для обсуждения двух вопросов: почему нет роста зарплаты сотрудников и каковы планы руководителей предприятий по её повышению.

«Сравнивая ситуацию, которая была в июне и сейчас, понятно, что подвижки в направлении роста зарплаты в районе есть, причём значительные. Совместными усилиями с руководителями предприятий удалось выстроить отношения таким образом, чтобы полностью была погашена задолженность ООО «Держава», а это немаленькая сумма – восемь миллионов рублей, частично погашена задолженность и по другим предприятиям. Бесперспективных предприятий на территории Шебекинского района практически нет», – подвела итог заседания первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области, руководитель рабочей группы Ольга Павлова.

"