Posted 24 октября 2015,, 10:56

Published 24 октября 2015,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Баста зажёг Белгород

24 октября 2015, 10:56
Долгожданный концерт российского рэп-исполнителя Басты прошёл в Белгороде 23 октября. Василий Вакуленко по-настоящему зажёг толпу, и заставил Белгород стать частью его большого выступления.

Концертная площадка было полностью заполнена фанатами Басты. Все старались, как это обычно и бывает, подойти поближе и не упустить возможности пообщаться с рэпером, ведь Баста знаменит своими интерактивными концертами. В перерывах между треками он всегда общается со своими гостями.

Первые аккорды – и зал заголосил. Баста открыл выступление песней «Это дороже денег». «Сегодня у нас концерт, и мы будем петь песни. Их вы будете подучивать на ходу. Следующий трек называется «Hands Up», и он разминочный. Мы всегда исполняем его вначале», – отметил он и, как говорится, понеслось.

Много драйва, много кача – это всё Баста. Этот трек задал ритм всего концерта. На протяжении вечера Баста ни на секунду не давал слушателям расслабиться, всегда держал их в напряжении и заставлял двигаться.

В этот раз он привёз в Белгород не только относительно новые композиции, но и давно любимые: «Листья пуэра под кипяток», «Мама» и «Всем нашим братьям».

Конечно, Баста не мог оставить Белгород без нашумевшего «Шара» и нежной «Вселенной».А затем, чтобы немного сменить ритм, задать динамичный темп, Баста предложил фанатам, как он сам сказал, акробатическую песню «Я выбираю рэп». Эта самая массовая песня концерта, ведь исполнял её репер со всем залом.

Физкультурную тему продолжил ещё один «тренировочный» трек. «На нём мы всегда снимаем открыточку. Что такое открыточка? Это когда окошко открыто! Шутка, конечно, поехали», – начал Баста.

Город не мог отпустить рэпера без самых известных его треков «Чистый кайф», «Игра», «Здесь даже солнца не видно» и «Урбан». И он не разочаровал фанатов.

Кульминацией насыщенного интерактивного выступления стала песня «Бог есть в каждом из нас». Фанаты зажгли телефоны, подняли их вверх, и всю песню качали в такт биту.

«Я не часто исполняю эту песню, но сегодня очень хочется. Владимир Высоцкий «Райские яблоки», – подытожил Вася. А затем ушёл со сцены под легендарную песню Московской Олимпиады-80 «До свидания, Москва».

На бис прозвучала песня «Тёмная ночь», которая символично завершила драйвовый концерт в Белгороде.

Виталина Скрипина

Фото автора

"