Posted 23 октября 2015,, 13:19

Published 23 октября 2015,, 13:19

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Абоненты Tele2 Белгородской области не будут испытывать мобильный дискомфорт в Москве

23 октября 2015, 13:19
22 октября альтернативный оператор мобильной связи запустил сеть в Московском регионе в коммерческую эксплуатацию.

Теперь жителям Московского региона Tele2 представляет услуги сотовой связи третьего и четвёртого поколений, которые поддерживаются всеми современными смартфонами. Оператор обеспечил качественное покрытие столицы и городов Московской области. В момент запуска сеть Tele2 доступна 90 % населения столицы и 75 % населения Московской области, в сети Tele2 работает около 7000 базовых станций: 5000 3G и 2000 LTE.

21 октября представители руководства компании Tele2 рассказали обо всех подробностях этого значимого события на федеральной пресс-конференции с участием более 200 журналистов со всей страны, которая состоялась в специально возведённом для этого павильоне в паре сотен метров от Красной площади. Как было озвучено на встрече с журналистами, сеть была построена за беспрецедентно короткое время – всего за один год, оператор вводил в строй более 100 базовых станций в неделю. Tele2 будет и далее развивать сеть – увеличивать покрытие и ёмкость, строя новые базовые станции в регионе. Помимо этого, в ближайших планах альтернативного оператора связи – развёртывание сети в столичном метрополитене.

Долгожданное для многих абонентов Tele2 появление сети в Москве во многом стало возможным благодаря сделке по созданию нового федерального оператора мобильной связи путём интеграции Tele2 и сотовых активов Ростелекома. В настоящее время компания работает более чем в 60 регионах и обслуживает 35 млн абонентов.

До этого времени абоненты Tele2 при въезде в Московскую область вынуждены были переходить на роуминг к другому оператору, либо покупать отдельную SIM-карту.

На старте Tele2 открыла более 400 монобрендовых салонов и торговых модулей на центральных улицах Москвы и городов Подмосковья, а также в популярных торгово-развлекательных центрах. Кроме этого, приобрести SIM-карты Tele2 можно более чем в 10 тыс. партнёрских точек продаж – в сетях «Связной», «Евросеть», в магазинах «Пятёрочка», в отделениях Почты России и других.

Жителям Москвы и Подмосковья оператор предлагает простую тарифную линейку: тариф «Оранжевый» и три пакетных тарифа «Чёрный», «Очень чёрный» и «Самый чёрный», а также тариф «Интернет для устройств». Так, на тарифе «Оранжевый» нет абонентской платы, а стоимость минуты любого звонка внутри сети, на номера других операторов Москвы и всей России, в том числе городские номера, составляет 1 рубль.

Пакетные тарифы различаются включённым в абонентскую плату объёмом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи на выгодных условиях. Как отметил на пресс-конференции директор по маркетингу и развитию продукта Tele2 Роман Володин, тарифы у альтернативного оператора связи, даже в случае будущего их повышения, будут в среднем на 25-50 % ниже, чем у конкурентов из «большой тройки».

Максим Алтухов

"