Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

ВК «Белогорье» сразится с московским «Динамо» в полуфинале Кубка Победы

20 октября 2015, 07:52
19 октября в Минске состоялся матч в группе «А», в котором встретились «Белогорье» и уфимский «Урал».

Обе команды добились права участвовать в полуфиналах Кубка Победы. В очной встрече команд определялось место, с которого выйдут клубы, и соответственно будущие соперники на стадии полуфиналов.

Стоит отметить, что уфимцы оказали достойное сопротивление одному из лучших представителей отечественного волейбола. На протяжении трёх партий игра шла «очко в очко». Первые два сета остались за «львами» – 25:19 и 26:24.

«Урал» в отчаянной борьбе берёт третий сет – 33:31. Лишь четвёртая партия расставила всё по своим местам в этом матче. Белгородцы с самого начала и до конца сета выступили в роли безоговорочных лидеров и довели дело до победы (25:20).

В итоге – 3:1 в пользу «Белогорья» и выход в полуфинал с первого места из группы.

Самым результативным игроком стал Данилов Роман, набравший 27 очков.

Соперником «львов» по полуфиналу стало московское «Динамо», обыгравшее хозяев турнира – минский «Строитель» со счётом 3:0 (25:23, 25:22, 25:20).

В другом полуфинале встретятся «Урал» (Уфа) и кемеровский «Кузбасс». Оба поединка состоятся 20 октября в 17:00.