Posted 20 октября 2015,, 09:26

Published 20 октября 2015,, 09:26

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Медицинский центр «Поколение» в Белгороде отметил своё пятилетие

20 октября 2015, 09:26
19 октября коллектив медицинского центра поздравил с праздником инициатор его строительства, руководитель фонда «Поколение», депутат Госдумы РФ Андрей Скоч.

За пять лет в центре получили высококвалифицированную и специализированную помощь более 135 000 пациентов. Притом, как было подчёркнуто на торжественном собрании по случаю пятилетия, это не только жители Белгородской области, но и граждане стран СНГ, Европы, Азии, а также Австралии и Новой Зеландии. Ежедневно в медцентре получают необходимую медпомощь в среднем около 700 человек. Только за прошлый год в медцентр «Поколение» обратилось 28 600 человек.

За прошедшие годы значительно расширился спектр предоставляемых медуслуг. Помимо традиционных направлений – стоматологии, офтальмологии и общей диагностики – появились и новые направления: гинекология, урология, неврология, нейрохирургия, аллергология, гастроэнтерология, ортопедия, кардиология, онкология, ЛОР. Помимо этого, в центре на постоянной основе работает единственный в области врач-фониатр.

Ключевым направлением, которое интенсивно развивается в центре, является хирургия одного дня. Помимо уже ставшего привычным применения этого направления в гинекологии, офтальмологии и стоматологии, отличительным знаком цента стали миниинвазивная амбулаторная хирургия позвоночника, лор-органов и кисти. Медцентр «Поколение» в настоящее время является единственным лечебным учреждением в регионе, где выполняются пункционные операции на суставах позвоночника с применением радиочастотной деструкции под контролем томографа.

Как было отмечено на праздничном собрании, ещё до открытия центра Андреем Скочем был сделан упор на активную благотворительную помощь. С 2010 года в «Поколении» на бесплатной основе получили медпомощь более 3466 инвалидов и ветеранов ВОВ, многодетных и малообеспеченных граждан.

«Я рад за специалистов, которые пришли сюда работать. Здесь они оставляют часть свой души, потому что проводят здесь колоссальное количество своего времени, практически третью часть своей жизни, наполняя это место чувством удовлетворения, доброты. Нет ничего прекраснее, если ты можешь человеку помочь, это что-то божественное», – сказал в своём приветственном слове руководитель фонда «Поколение» Андрей Скоч. Также Андрей Владимирович вручил награды группе врачей и сотрудников медцентра.

В свою очередь за активную благотворительную деятельность митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн вручил Андрею Скочу медаль Русской православной церкви святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца.

Максим Алтухов

"