Posted 20 октября 2015,, 09:21

Published 20 октября 2015,, 09:21

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Белгородский госуниверситет подписал соглашение с вузами Китая

20 октября 2015, 09:21
В рамках визита в Китай представители НИУ «БелГУ» посетили три вуза-партнёра: Дэчжоуский университет, Даляньский университет иностранных языков и Китайский нефтяной университет.

Вице-президент Китайского сельскохозяйственного университета профессор Гонг Юанши и ректор БелГУ Олег Полухин подписали рамочное соглашение о международном сотрудничестве между вузами, а также обсудили возможность дальнейшего взаимодействия.

Также Олег Полухин предложил рассмотреть возможность разработки совместной образовательной программы по направлению «Юриспруденция» с Китайским нефтяным университетом. Стороны подписали обновлённое межвузовское соглашение о сотрудничестве и соглашение об академическом обмене студентами технических и инженерных специальностей.

В настоящее время этот университет, имея достаточно специфический профиль научно-образовательной деятельности, заинтересован в расширении сотрудничества с Белгородским госуниверситетом, сообщает пресс-служба вуза.

Стоит отметить, что белгородская делегация также встретилась с представителями Министерства образования КНР и департаментом образования провинции Шандунь в городе Цзинань.

Фото пресс-службы БелГУ

"