Posted 16 октября 2015,, 14:18

Published 16 октября 2015,, 14:18

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Новых руководителей районных администраций выбрали в двух районах Белгородской области

16 октября 2015, 14:18
Сегодня кандидатуры Андрея Гриднева в Новоскольском районе и Станислава Сергачёва в Алексеевском районе были единогласно утверждены членами Муниципальных советов.

Бывшие главы администраций Новооскольского района Михаил Понедельченко и Алексеевского района Фёдор Сулим были избраны депутатами Белгородской областной Думы нового созыва и возглавили думские комитеты.

Как сообщает пресс-служба администрации Новооскольского района, на пост главы администрации этого муниципального района было зарегистрировано три кандидатуры: директор МУП «ЖКХ» Юрий Овчинников, начальник мобилизационного отдела администрации Новооскольского района Олег Стругалевич и первый заместитель главы райадминистрации, временно исполняющий его обязанности Андрей Гриднев.

После открытого голосования члены Муниципального совета единогласно утвердили на эту должность Андрея Гриднева. Рекомендовал эту кандидатуру губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Андрей Николаевич Гриднев родился 1 мая 1977 года в семье служащих. По окончании средней школы № 2 Нового Оскола в 1992 году поступил в Новооскольский сельскохозяйственный колледж, а через пять лет – в Белгородскую сельскохозяйственную академию. Трудовую деятельность начал в июне 2000 года в качестве преподавателя Новооскольского сельскохозяйственного колледжа. В 2004 году ему была присвоена учёная степень – кандидат технических наук.

В 2005 году переходит на работу в Новооскольский комбикормовый завод, а через год – в Новооскольский филиал ГУП «Агро-Мир». В 2008 году Андрей Гриднев стал лауреатом областного конкурса «Инженер года – 2008», а в 2009 году по итогам всероссийского конкурса ему было присвоено звание «Профессиональный инженер России». С 2011 года работает на различных должностях в департаменте АПК Белгородской области. В сентябре этого года назначен первым заместителем главы администрации Новооскольского района.

Также, как сообщает пресс-служба администрации Алексеевского района, сегодня на заседании Муниципального совета Станислав Сергачёв открытым голосованием был избран главой администрации этого района.

Станислав Сергачёв родился 2 марта 1984 года в городе Алексеевка. Окончил «Государственный университет – Высшая школа экономики», получив степень магистра менеджмента. Трудовую деятельность начал в 2007 году менеджером компании «Эфко – Слобода». Совмещая работу с обучением, Станислав Валерьевич в 2011 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

С мая 2011 года по июль 2012 года Станислав Сергачёв являлся генеральным директором компании «ЭФКО – Семена», а затем занимал один из руководящих постов в ЗАО «Управляющая компания ЭФКО». В сентябре 2015 года был назначен на должность первого заместителя главы администрации Алексеевского района.

"