Posted 12 октября 2015,, 07:17

Published 12 октября 2015,, 07:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

На Стойленском ГОКе завершился конкурс инженерных проектов

12 октября 2015, 07:17
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) подвели итоги конкурса «Инженер года ОАО «Стойленский ГОК».

В 2015 году на участие в конкурсе поступило семь заявок в номинациях: горная промышленность; энерго- и ресурсосберегающие технологии; повышение эффективности производственных процессов.

При оценке уровня и компетентности специалистов учитывались следующие аспекты: креативность и актуальность проекта, совместимость с производством, научно-технический, экологический и предполагаемый экономический эффекты от внедрения проектов.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 9 октября на очном оперативном совещании.

Победителем в номинации «Повышение эффективности производственных процессов» стал аудитор управления внутреннего аудита исполнительной дирекции Виталий Дубенок. Призёром в данной номинации признан электромеханик цеха автоматизации и метрологии Евгений Ананченко.

Поощрительных призов удостоены бригадир цеха железнодорожного транспорта Сергей Косянюк и ведущий инженер отдела повышения эффективности производства исполнительной дирекции Андрей Немировский.

В номинации «Горная промышленность» главный приз присуждён коллективному проекту работников рудоуправления – маркшейдеру Сергею Волынскому и геологу Андрею Щербатенко.

Победителям и призёрам конкурса «Инженер года» будут выплачены денежные поощрения. Также предусмотрены выплаты поощрительных премий.

По итогам конкурса было принято решение направить для участия во Всероссийском конкурсе «Инженер года» по версии «Профессиональные инженеры» проект «Автоматизированная система информационной базы данных учёта, контроля и сопровождения договорных работ в производстве: «Аудит», подготовленный Виталием Дубенок, и коллективный проект Сергея Волынского и Андрея Щербатенко «Изменение технологической схемы отработки песка и юрских отложений в условиях карьера ОАО «Стойленский ГОК».

Напомним, что, согласно положению, принять участие в корпоративном конкурсе могли стойленцы, имеющие высшее профессиональное образование и стаж работы на комбинате не менее одного года. Допускалось как индивидуальное, так и коллективное участие.

Цель конкурса – привлечение научно-технического потенциала работников для реализации в компании инновационных и усовершенствованных решений, которые позволят повысить эффективность производственных мощностей, улучшить качество выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба комбината.

"