Posted 8 октября 2015,, 13:38

Published 8 октября 2015,, 13:38

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Парк гостеприимства «Белогор» стоимостью 850 миллионов рублей может появиться в мультипарке Белгорода

8 октября 2015, 13:38
Наблюдательный совет по развитию мультипарка под председательством главы холдинга «Агро-Белогорье» Владимира Зотова одобрил к реализации несколько новых инвестиционных проектов.

Один из самых крупных земельных участков будет отведён под парк гостеприимства «Белогор». Ключевым объектом здесь станет учреждение для обучения специалистов индустрии гостеприимства.

Одновременно здесь смогут учиться до 240 студентов, которые будут жить в «школе» и погружаться в профессию на прочих объектах инфраструктуры парка. «Белогор» предполагает строительство собственных сыроварни и винодельни, ресторана, гостиницы и яхт-клуба.

Все они будут открыты для посещения, как и пляжная зона на берегу Северского Донца, беседки и домики для отдыха на природе. В планах также создание свадебного парка с площадкой для проведения торжеств и прогулочной зоной.

Проект предполагается поэтапно реализовать в течение пяти лет. Объём инвестиций может составить более 850 млн рублей, сообщила пресс-служба «ГК Агро-Белогорье». При этом источники финансирования пока не определены.

Другая инициатива, также получившая положительный отклик, может быть реализована в более короткие сроки. Это строительство на берегу реки спортивно-оздоровительного детского лагеря «Алые паруса». Здесь смогут заниматься дети, увлекающиеся единоборствами – дзюдо и самбо. Инфраструктура лагеря предполагает спортзал и небольшой стадион, домики для проживания детей и персонала, столовую и медицинский пункт.

"