Posted 26 сентября 2015,, 12:22

Published 26 сентября 2015,, 12:22

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Евгений Савченко предложил отслеживать уровень зарплаты выпускников Белгородской области

26 сентября 2015, 12:22
Такая инициатива прозвучала на выездном заседании правительства региона в селе Бессоновка 25 сентября.

На заседании ректор Белгородского государственного аграрного университета им. В. Я Горина Александр Турьянский отчитался о подготовке кадров для сельскохозяйственной отрасли. После этого глава региона поинтересовался, знает ли вуз о том, как сложилась жизнь его выпускников после окончания университета.

«В зависимости от того, какая зарплата у того или иного университета, присваивается ему соответствующий рейтинг. Вы ведёте этот учёт? Например, ваши выпускники 2008 года, какая у них заработная плата?», – спросил Евгений Савченко у ректора.

«Мы по всем выпускникам, конечно, не ведём. Это сложно достаточно, потому что это закрытые сведения. Но вы знаете и все знают, что уровень зарплаты в сельском хозяйстве у нас в области – один из самых высоких в стране. И уровень специалистов в связи с тем, что это высокоэффективное производство, тоже», – ответил ректор.

Глава региона поручил департаменту внутренней и кадровой политики региона заняться этим вопросом. Необходимо вести такую статистику, уверен Савченко.

«Какая у выпускников зарплата – это очень любопытная информация», – добавил губернатор.

Илона Жукова

"