Posted 25 сентября 2015,, 14:10

Published 25 сентября 2015,, 14:10

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

27 военно-патриотических отрядов принимают участие в традиционном слёте в Губкинском горокруге

25 сентября 2015, 14:10
XIV слёт военно-патриотического объединения «Поколение» открылся сегодня на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Белгородской области. Он посвящён 70-летию Великой Победы.

«Здесь присутствуют лучшие из лучших курсантов Белгородской области. 80 процентов участников сегодняшнего слёта уже совершили один или более прыжков с парашютом», – отметил на открытии слёта помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

В очередном слёте принимают участие 23 военно-патриотического отряда из разных районов региона, один из которых – православный военно-патриотический. Также впервые в этом году в слёте ВПО «Поколение» участвуют четыре отрядов ЧОПов предприятий, входящих в холдинг «Металлинвест». Они представляют города Белгородской области, а также Железногорск Курской области и Новотроицк Оренбургской области.

На протяжении двух дней курсанты проверят свои теоретические знания, примут участие в практических занятиях по допризывной подготовке, а также в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

В программе – состязания по строевому смотру, преодоление полосы препятствий, спортивное ориентирование, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АК-47, подтягивание на перекладине, метание гранаты, отжимание и военизированная эстафета.

Максим Алтухов

Фото автора

"