Posted 24 сентября 2015,, 14:20

Published 24 сентября 2015,, 14:20

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Белгородки стали призёрами всероссийского турнира по художественной гимнастике на призы Елены Шаламовой

24 сентября 2015, 14:20
В селе Покровское Московской области завершился второй открытый всероссийский турнир по художественной гимнастике «Звёздный старт» на призы олимпийской чемпионки Елены Шаламовой.

В соревнованиях приняли участие более 250 гимнасток из Владивостока, Читы, Челябинска, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Нижнего Новгорода, Якутска, Омска, Еревана (Армения) и Белгорода.

Спортсменки соревновались в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

Самой юной победительницей в группе А стала белгородка Александра Пономаренко.

София Аллахвердиева в своей возрастной категории заняла второе место на соревнованиях.

Среди представительниц 2008 года рождения Дарина Глебова завоевала золото, Кира Деченко – серебро, а Полина Захарова немного не дотянула до бронзы и стала четвёртой на турнире.

Главный судья соревнований, судья сборной России Виктория Аникина сообщила, что турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Шаламовой станет традиционным, сообщил сайт Центра спортивного развития имени олимпийских чемпионок Елены Шаламовой и Марии Нетёсовой.