Posted 23 сентября 2015,, 09:55

Published 23 сентября 2015,, 09:55

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Дело с девочкой, которая провалилась в люк, расследуют в Белгороде

23 сентября 2015, 09:55
Двухлетнюю Лизу, которая наступила на крышку люка и провалилась в канализационный колодец, спас сотрудник МЧС, по счастливой случайности оказавшийся рядом.

Прибывшие на место происшествия бригады МЧС и скорой помощи помогли сотруднику МЧС Антону Роганину достать ребёнка. Девочка уцелела, никаких телесных повреждений врачи не обнаружили.

В настоящее время за расследование дела взялся городской отдел Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области. Его сотрудники проводят доследственную проверку, по итогам которой эксперты дадут правовую оценку действиям или бездействиям должностных лиц Белводоканала. Ведь именно они контролируют безопасность систем водоотвода и канализации в городе.

Как сообщает Следственное управление России по Белгородской области, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что это случилось вечером 9 сентября. Антон Роганин, старший инженер сектора судебных экспертиз Испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Белгородской области, проходил мимо с другом и услышал крики мамы девочки.

"