Posted 22 сентября 2015,, 14:04

Published 22 сентября 2015,, 14:04

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Финальные соревнования лично-командного первенства и чемпионата Белгородской области по мотокроссу завершились в Бирюче

22 сентября 2015, 14:04
19 и 20 сентября в Бирюче прошли соревнования 5-го этапа лично-командного первенства и чемпионата Белгородской области по мотокроссу, который был посвящён 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и памяти Героя Советского Союза Н. Л. Яценко.

В первый день участие в заездах приняли более 50 мотокроссменов из команд Белгородской области, городов Россошь и Нововоронеж Воронежской области.

В личном первенстве среди представителей класса 50 см³ и 65 см³ победителями стали представители белгородской ДЮСТК «Пилот» Дмитрий Косов и Никита Локтев.

В классе 65 см³ «воздух» первым финишировал Арсений Смоляков (Белгород, ДЮСТК «Пилот»), а гонщица из команды СТК «Белогорье» Анастасия Королёва заняла третье место.

Среди ветеранов в тройку лидеров вошёл белгородец Сергей Веретельников (группа «А» (до 50 лет). В группе «Б» (старше 50) финалистом стал Пётр Юдин. Среди победителей в классе 750 см³ (экипажи) белгородцев не было.

Также в этот день были определены призёры по итогам всех этапов Чемпионата и Первенства в некоторых классах.

Что касается второго соревновательного дня, Федерация мотокросса Белгородской области сообщает, что протоколов командного зачёта по всем этапам Чемпионата ещё нет. Со списком победителей можно ознакомиться здесь.