Posted 18 сентября 2015,, 12:02

Published 18 сентября 2015,, 12:02

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Бывшего главу воронежского УФМС судят в Белгороде за взятку в особо крупном размере

18 сентября 2015, 12:02
18 сентября в Свердловском районном суде областного центра прошла первая онлайн-трансляция из зала суда. В судебном заседании рассматривалось уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления федеральной миграционной службы по Воронежской области.
Сюжет
Взятка

Подсудимый обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Он обеспечил беспрепятственное предоставление необходимых миграционных документов для нескольких граждан Узбекистана, которые работали у обратившегося к нему предпринимателя.

За это взяткодатель обменял б/у автомобиль экс-руководителя воронежского УФМС на такой же автомобиль «Фольксваген Туарег» новой комплектации. Разница в стоимости автомобилей составила более миллиона рублей.

В ходе прений главе воронежского УФМС обвинительной стороной процесса было предложено наказание в виде девяти лет лишения свободы и штрафа в 70-кратном размере взятки, который составил почти 75 млн рублей. Также прокурор требует заключения обвиняемого в исправительную колонию строгого режима.

Обвиняемый в ходе следствия частично признал свою вину, раскаявшись, что «получил автомобиль на льготных условиях».

Заключительное решение по делу будет назначено после прений, которые также пройдут в тестовом онлайн-режиме на главной странице сайта Свердловского районного суда Белгорода.

Елена Свиридова

Фото автора

"