Posted 11 сентября 2015,, 14:43

Published 11 сентября 2015,, 14:43

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Канал здоровья без рекламы может появиться в России

11 сентября 2015, 14:43
Двое белгородцев стали участниками форума Общероссийского народного фронта по здравоохранению «За качественную и доступную медицину». Там наши представители обсудили состояние медицинской отрасли с президентом Владимиром Путиным.
Сюжет
ОНФ

Сегодня,11 сентября, участники форума рассказали журналистам, какие вопросы подняли на дискуссионных площадках форума ОНФ. Белгородскую область на нём представляли врач-терапевт Чернянской ЦРБ Светлана Елфимова и доктор технических наук Владимир Чуев.

Среди высказанных предложений прозвучало введение обязательных дежурных врачей во всех российских поликлиниках. По словам участников форума, они отсутствуют более чем в 80 % медицинских учреждений.

Светлана Елфимова рассказала, что самолечением не только в области, но и по всей стране занимается каждый второй. Поэтому было предложено создать канал на телевидении, который полностью посветят здоровью.

«Самое главное, чтобы этот канал был без участия Геннадия Малахова и без рекламы. Никакой уринотерапии и прочих глупостей. Я согласна с этим. На этом канале должна быть информация, как правильно себя вести, предположим, гипертонику или больному диабетом. Но ни в коем случае не рекламировать препараты непонятно какого действия», – отметила врач.

Илона Жукова

"