Posted 2 сентября 2015,, 10:20

Published 2 сентября 2015,, 10:20

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Концерт группы 5staFamily собрал более десяти тысяч студентов и жителей Белгорода

2 сентября 2015, 10:20
Музыканты выступили в День знаний на площадке учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной.

Перед началом музыкальной части с Днём знаний гостей праздника поздравил ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин. Он отметил, что в учебном учреждении постарались сделать этот праздник ярким и запоминающимся прежде всего для тех, кто впервые переступает порог вуза.

«Для нас важно, чтобы обучение в вузе приносило вам радость, а жизнь здесь была весёлой, но в то же время наполненной содержанием, которое позволяло бы вам развить свои таланты и способности. И, окончив университет, вы, надеюсь, всегда с благодарностью будете вспоминать годы обучения в вузе», – обратился Олег Полухин к первокурсникам.

Долгожданным событием вечера стало выступление группы 5sta Family на сцене учебно-спортивного комплекса. В этот вечер группа активно общалась с публикой, исполнила как полюбившиеся хиты, так и новые песни.

До концерта московская группа дала интервью университетскому телевидению. Музыканты вспомнили свои студенческие годы и рассказали, чему их научило это время.

«Университет дал мне многое. Несмотря на то что я не работаю по специальности, я научился системно мыслить и быстро переключаться на различные области», – сказал в интервью Валерий Ефремов.

Ярким подарком для жителей города и коллектива вуза стал праздничный фейерверк.

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

"