Posted 1 сентября 2015,, 12:46

Published 1 сентября 2015,, 12:46

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Стойленский ГОК принял участие в работе образовательного комплекса

1 сентября 2015, 12:46
Представители Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) приняли участие в выездном заседании правительства Белгородской области в Старооскольском городском округе. Заседание прошло при участии губернатора Евгения Савченко в формате педагогического форума, посвящённого вопросу развития системы образования.

Глава региона побывал на выставке рабочих профессий, где широко была представлена профориентационная работа ‎Стойленского ГОКа с вузами и ссузами. Помимо информационных стендов все желающие могли ознакомиться со специализированными журналами «Работа на Стойленском ГОКе» и корпоративными печатными изданиями.

Как сообщает пресс-служба комбината, о системе профориентационной работы комбината со школьниками и студентами, взаимодействии с учреждениями профессионального образования, молодёжной политике предприятия и трудоустройстве выпускников губернатору области Евгению Савченко рассказал директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский. Глава региона пожелал стойленцам плодотворной работы в данном направлении.

Члены правительства и руководители муниципальных образований региона на пленарном заседании рассмотрели вопросы развития сферы образования Белгородской области. Губернатор Евгений Савченко отметил, что создание таких образовательных условий, как в Старооскольском городском округе, является главной совместной задачей органов исполнительной власти и педагогического сообщества.

"