Posted 28 августа 2015,, 16:31

Published 28 августа 2015,, 16:31

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

АПХ «Мираторг» обеспечит бесплатное обучение в вузах для работников свиноводческого дивизиона

28 августа 2015, 16:31
АПХ «Мираторг», один из крупнейших работодателей в российском сельском хозяйстве, в рамках успешного сотрудничества с ведущими аграрными вузами Черноземья обеспечит бесплатное обучение в вузах агропромышленной отрасли для работников свиноводческого дивизиона.

Как сообщает пресс-служба компании, холдинг, в котором сегодня работает около 20 тысяч сотрудников, аккумулировал уникальный опыт повышения квалификации и специализированного обучения в агпропромышленном секторе. Сегодня компания успешно сотрудничает с 11 ведущими учебными заведениями аграрного и технического профиля Белгорода, Воронежа, Курска, Ростова, Москвы по нескольким программам профессиональной подготовки молодёжи. «Мираторг» не только привлекает студентов на практики и стажировки, организует лекции и практические занятия, но и повышает квалификацию сотрудников, уже работающих на предприятии.

В рамках сотрудничества с КГСХА руководством вуза было выделено девять бюджетных мест по специальности «Зооинженерия» для обучения работников «Мираторга». В течение пяти лет сотрудники компании будут получать высшее образование на заочном отделении по программе бакалавриата. Данная практика планируется реализовываться ежегодно с целью повышения квалификации сотрудников рабочих профессий.

«Для успешного выполнения работы и достижения высоких производственных результатов сотрудники должны иметь не только практические опыт, наработанный в процессе выполнения обязанностей, но и базовую подготовку по специальности. Именно в синергии теории и практики рождаются идеи рационализации и улучшения производства, поэтому наша компания активно поддерживает сотрудников, нацеленных на свое профессиональное развитие», – сказала руководитель отдела персонала белгородского подразделения Ирина Косова.

"