Posted 26 августа 2015,, 12:05

Published 26 августа 2015,, 12:05

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Стойленский ГОК продолжает реализацию программы профориентации школьников и студентов

26 августа 2015, 12:05
В рамках работы по профориентации перед началом нового учебного года в 34 учебных заведениях Старого Оскола Белгородской области были размещены информационные стенды Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК).

Они станут дополнительным коммуникационным каналом для информирования обучающихся и их родителей о профориентационных мероприятиях, осуществляемых комбинатом. Теперь у всех школьников и студентов города появилась возможность знакомиться с основными направлениями деятельности предприятия, рабочими профессиями и специальностями, востребованными в структурных подразделениях комбината, спектром программ, реализуемых для молодых работников предприятия, не выходя из стен учебного заведения.

Кроме того, специально ко Дню знаний был выпущен журнал «Работа на Стойленском ГОКе», который получили все школы города. В нём собраны полезные сведения о компании, информация об истории предприятия, программах в области кадровой и молодёжной политики комбината, рабочих профессиях, востребованных на Стойленском ГОКе.

«Стойленский ГОК ведёт системную работу по профессиональной ориентации со школьниками и студентами, которая помогает молодёжи сделать осознанный выбор в пользу своей будущей профессии. Мы стремимся к тому, чтобы вернуть престиж рабочей профессии и инженерной специальности, а также создать мотивацию для трудоустройства лучших выпускников образовательных учреждений на комбинат. С целью определения профессионального выбора учащихся 9-11-х классов совместно с кадровой службой комбината будет проводиться анкетирование школьников», – комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Поддержка образования – одно из приоритетных направлений кадровой политики Стойленского ГОКа. С 2015 года на комбинате создана эффективная система профессиональной ориентации молодёжи, предусматривающая реализацию информационно-просветительских, образовательных и конкурсных мероприятий для школьников и студентов профессиональных образовательных учреждений.

Справка. Стойленский ГОК входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 15 %.

Стойленский ГОК – уникальное предприятие, которое сочетает высокую эффективность, низкие производственные издержки и высочайшее качество продукции. Основная продукция комбината – железорудный концентрат и железная агломерационная руда. Промышленные запасы – более 6 млрд тонн.

Стойленский ГОК в своей деятельности руководствуется лучшими современными практиками социальной ответственности. Обширная программа комбината по развитию социальной сферы направлена на создание условий для эффективной работы сотрудников, их профессионального роста, обеспечение возможностей для достойного заработка и развитие культуры производства.

"