Posted 26 августа 2015,, 11:51

Published 26 августа 2015,, 11:51

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Редактор ИА «Бел.Ру» примет участие в заключительной восьмой смене Всероссийского молодёжного форума «Таврида»

26 августа 2015, 11:51
27 августа на Бакальской косе в Крыму в рамках образовательного форума «Таврида» начнётся смена Общероссийского народного фронта «Молодые журналисты региональных и местных СМИ» с участием 500 журналистов, блогеров, экспертов и преподавателей ведущих вузов из всех регионов России.

Программа форума состоит из практических заданий по написанию текстов, созданию инфографики, видеосюжетов, лекций, тренингов, мастер-классов и деловой игры, которые проведут известные журналисты, признанные эксперты в медиасфере и представители государственной власти. В основу игры положены основные проекты ОНФ: «Карта жизни», направленный на снижение смертности россиян в ДТП, мониторинг в сфере расселения аварийного жилья, здравоохранения, предоставления земельных участков многодетным семьям. Итогом игры станет создание мультимедийных материалов, опирающихся на опыт и проблематику конкретного региона.

Также с образовательной программой и лекцией выступят представители ведущих медиахолдингов страны: МИА «Россия сегодня», ТАСС, ВГТРК.

В 2015 году Белгородскую область на «Тавриде» представят редактор ИА «Бел.Ру» Оксана Артёмова, белгородский корреспондент «Комсомольской правды» Кристина Салгалова, главный редактор сетевого издания Fonar.tv Андрей Маслов, корреспондент газеты «Белгородские известия» Оксана Придворева и главный редактор сайта Belive.ru, блогер Илья Лочканов.

«У молодых белгородских журналистов активная гражданская позиция. Они поднимают в средствах массовой информации различные социальные проблемы, принимают участие в общественной жизни региона. Участие в форуме всероссийского уровня наверняка многое даст им в плане профессиональной и общественной реализации», – считает член регионального штаба ОНФ в Белгородской области, член Союза журналистов России Вероника Смирнова.

Завершится смена ОНФ 2 сентября, она же и закроет Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» 2015 года.

Напомним, в 2014 году первый форум «Таврида» собрал под Севастополем в Крыму более 1,7 тыс. молодых людей из 60 стран и многих регионов России. http://www.bel.ru/news/society/899402.html

В 2015 году организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр», Общественная палата РФ.

Справка. Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством.

"