Posted 21 августа 2015,, 06:17

Published 21 августа 2015,, 06:17

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Избирательная комиссия Белгородской области отмечает 20-летний юбилей

21 августа 2015, 06:17
21 августа 1995 года была образована Избирательная комиссия Белгородской области. Свои поздравления ей направили глава региона Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

«Уважаемые члены и сотрудники избирательной системы Белгородской области! Поздравляем с 20-летним юбилеем Избирательной комиссии Белгородской области!

Все эти годы комиссия эффективно обеспечивает избирательный процесс, вносит весомый вклад в развитие и совершенствование российского избирательного права.

Результаты, достигнутые за два десятилетия, позволяют говорить о сложившейся в Белгородской области стабильной избирательной системе. Кампании всех уровней были организованы и проведены в строгом соответствии с законом, при неукоснительном соблюдении принципов гласности, честности и открытости. Активность белгородских избирателей стала самой высокой в Центральном федеральном округе и заняла одну из лидирующих позиций в Российской Федерации – это свидетельство доверия жителей региона, которое удалось заслужить кропотливой слаженной работой всех подразделений Избирательной комиссии Белгородской области.

Сегодня организацией выборов в регионе занимается пятый состав Избирательной комиссии, и есть прекрасный повод с благодарностью и гордостью вспомнить тех, кто участвовал в первых избирательных кампаниях на заре становления нового государственного строя, кто непосредственно создавал подробную нормативно-правовую базу. Накопленные опыт и авторитет послужат прочной основой для плодотворной работы в будущем, и мы благодарны за ваш вклад.

Также хотелось бы поблагодарить за принципиальный и честный подход, за высочайшую компетентность, за обстоятельную разъяснительную работу и в целом за возможность свободных и демократичных выборов, которую успешно реализует сплочённый коллектив членов и сотрудников Избирательной комиссии Белгородской области.

Успехов вам в достижении намеченных целей, благополучия и прекрасного праздничного настроения!» – цитирует поздравление пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"