Posted 19 августа 2015,, 14:55

Published 19 августа 2015,, 14:55

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

В тушении пожара на высоте лучшими стали огнеборцы из Старого Оскола Белгородской области

19 августа 2015, 14:55
19 августа пожарные состязались в тушении условного очага возгорания и спасении пострадавших с пятого этажа учебной башни.
Сюжет
МЧС

Соревнования прошли в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и в честь 25-летия МЧС России. Восемь команд из пожарных частей Федеральной противопожарной службы Белгородской области боролись за первенство.

Перед огнеборцами стояла непростая задача: за короткий промежуток времени им нужно было оценить обстановку, определить, есть ли усложняющие факторы, после этого провести полное боевое развёртывание, найти пострадавших и эвакуировать их из дымовой ловушки.

Судьи следили за правильностью и, конечно же, за временем: ведь чем быстрее команда справится с поставленной задачей, тем больше шансов у неё на победу.

Подобные соревнования проводятся ежегодно. Их основная цель – совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава, улучшение качества выполнения действий пожарных по тушению пожаров в зданиях повышенной высотности.

В этом году звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Белгородской области среди пожарных расчётов подразделений федеральной противопожарной службы, эксплуатирующих пожарную технику для тушений пожаров в высотных зданиях» завоевали огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 города Старый Оскол, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Белгородской области

"