Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Чемпионат и Первенство региона по конкуру прошли в Белгородской области

18 августа 2015, 07:10
Соревнования проходили 15 и 16 августа на базе конноспортивного комплекса «Серебряная подкова». В них приняли участие около 50 спортсменов из Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Это самые зрелищные конные соревнования, которые требуют высокой подготовки не только от спортсмена, но и от лошади. На ипподроме необходимо было продемонстрировать свободу и энергию лошади, её навыки, скоростные качества и повиновение. При прохождении препятствий лошадь должна была сохранять равновесие при полёте и приземлении.

В итоге на маршруте № 2 в общем зачёте лучшей стала Елена Мисюра, занявшая первое место. Девушка также открывала тройку победителей на маршруте № 3. Здесь же в детском зачёте лидировала Анастасия Ренкас. В паре со своим воспитанником она преодолела препятствия высотой до 90 см.

Спортсменка из Валуек Анна Янковская заняла заслуженное второе место в общем зачёте на маршруте № 4, а вот в общем зачёте на маршруте № 5 она пришла только третьей. Здесь ей удалось показать высокое мастерство работы в паре, преодолев метровые препятствия.

В общем зачёте на маршруте № 6 весь пьедестал заняли валуйчане: победителями стали Евгений Костенко (I место), Елена Мисюра ( II место) и Наталия Куркина (III место).

На самом сложном по высоте препятствий маршруте № 9 лидировал спортсмен из КСК «Прохоровка» Николай Луганский. Преодолев препятствия в 115 см, он стал чемпионом области по конкуру, сообщает пресс-служба администрации Валуйского района.