Posted 14 августа 2015,, 10:33

Published 14 августа 2015,, 10:33

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Школа студенческого актива «АльтернативА» в 12-й раз открылась в Белгородской области

14 августа 2015, 10:33
14 августа на площади БГТУ имени В. Г. Шухова состоялось открытие 12-й областной летней выездной школы студенческого актива «АльтернативА».

В этом году она будет проходить с 14 по 24 августа на базе летнего оздоровительного санатория-профилактория «Технолог», расположенного на берегу реки Ворскла в Борисовском районе.

В работе школы примут участие около 100 студентов высших и средних учебных заведений Белгородской области. Их ждут тренинги по лидерству, деловые и развивающие игры, спортивные соревнования и творческие мероприятия.

Кроме того, парни и девушки встретятся с известными и успешными личностями. В числе гостей – российский музыкант, автор и исполнитель Гуша Катушкин и команда КВН «Детективное агентство «Лунный Свет».

Тренинги проведут высококвалифицированные специалисты: федеральный эксперт молодёжных проектов, топ-тренер России, консультант, форсайтер, директор Всероссийской школы личностного роста «Прогресс» Любовь Крысина, тренер-эксперт «Ассоциации тренеров студенческой молодёжи Российского Союза Молодёжи» Наталья Гаина, федеральные тренеры «Ассоциации тренеров студенческой молодёжи Российского Союза Молодёжи» Мирослава Матущак и Марат Богдалов.

Во время пребывания в школе актива «АльтернативА» ребята будут разрабатывать собственные проекты, а на закрытии будут отмечены самые активные команды.

«Нужно не бояться изменений, нужно сделать эти изменения позитивными, направленными на формирование личности, которая может созидать», – с таким напутствием к студентам обратился руководитель молодёжных проектов БГТУ им. В. Г. Шухова Евгений Кобзев.

Студентка НИУ «БелГУ» Анна Гордей уже не в первый раз едет в «Альтернативу» и уверена, что школа актива её не разочарует и подарит множество незабываемых моментов. А студентка БГТУ им. В. Г. Шухова Анна Фетисова едет в школу актива в первый раз. «Жду новых друзей, впечатлений, эмоций. Так же хотелось бы зарядиться позитивом от людей, которые будут там, перенять их опыт», – поделились она.

Этот проект проводится управлением молодёжной политики Белгородской области и Студенческим советом Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова на протяжении 12 лет.

Елена Свиридова

Фото автора

"