Posted 13 августа 2015,, 07:22

Published 13 августа 2015,, 07:22

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Замминистра МЧС России одобрил белгородский проект «Безопасный город»

13 августа 2015, 07:22
12 августа губернатор области Евгений Савченко обсудил с заместителем министра МЧС Александром Чуприяном внедрение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории чернозёмного региона.

Новая комплексная программа сможет обеспечить охрану города и спокойствие его жителей с помощью видеонаблюдения, системы контроля доступа и системы управления жилищно-коммунальным хозяйством.

Главная цель проекта – обеспечение комплексной безопасности населения и объектов на территории Белгородской области. Руководство области планирует таким образом снизить количество преступлений и рисков чрезвычайных ситуаций, а также защитить население от угроз природного и техногенного характера.

Первыми «безопасными объектами» в области станут Старооскольский городской округ, Шебекинский и Краснояружский районы. Существующие здесь системы безопасности будут объединены в единую информационную платформу с доступом к системам «112» и «ГЛОНАСС», а также данным с городских камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области

"