Posted 11 августа 2015,, 07:11

Published 11 августа 2015,, 07:11

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Имена известных горожан могут появиться на жилых домах в Белгороде

11 августа 2015, 07:11
В детском оздоровительном лагере имени Юрия Гагарина открылась школа актива «Наша инициатива».

Около 80 секретарей Советов территорий, председателей ТОС и председателей молодёжных советов приехали в лагерь, чтобы пройти тренинги, на которых активисты должны были подготовить проекты по развитию территорий в сфере благоустройства, организации культурных и спортивно-массовых мероприятий, обеспечения безопасности, волонтёрской деятельности.

Участники представили проект «Преодоление», который предполагает строительство площадки, приспособленной для детей-инвалидов. Идея состоит в том, чтобы дети с ограниченными возможностями могли на равных играть с другими. Второй проект школы – «Мы – патриоты нашего двора». Его инициаторы предложили установить стенды с информацией об известных жителях ТОС на каждом доме.

Авторы проекта «Чистота» под лозунгом «Не стыдно убирать грязь, стыдно жить в грязи» решили создать экологические отряды и регулярные субботники с участием всех представителей ТОС.

Как отметили организаторы, коллективный творческий потенциал у нынешних участников школы актива огромный, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления Белгорода.

"