Posted 6 августа 2015,, 14:04

Published 6 августа 2015,, 14:04

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Николай Калашников: Сейчас как никогда актуальна пословица «Под лежачий камень вода не течёт»

6 августа 2015, 14:04
Начальник регионального департамента строительства и транспорта признал объективные трудности строительного комплекса Белгородской области.

«Сегодня мы не можем не замечать снижения инвестиционной активности в Российской Федерации, в том числе и на нашей территории, – отметил он. – К сожалению, сегодня портфель заказов строительного комплекса заполнен не в полном объёме. Руководителям строительных организаций следует активно участвовать в тендерах на выполнение работ, в том числе за пределами нашей области. Сейчас как никогда раньше актуальна пословица „Под лежачий камень вода не течёт“.

Тем не менее, главный строитель области пообещал, что «социалка» региона продолжит обновляться, как и прежде.

«Одной из главнейших задач для нас остаётся модернизация объектов социальной инфраструктуры. Мы продолжим строительство и капитальный ремонт учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта», – отметил он.

По словам главы департамента, строителям помогают оставаться на плаву их коллеги – производители материалов.

«Хочу особо отметить предприятия по производству строительных материалов, которые на протяжении многих лет практически полностью обеспечивают строительный комплекс области необходимой продукцией, – сказал Николай Калашников. – За прошлый год они выпустили продукции на сумму более 31 млрд рублей. За шесть месяцев 2015 года – около 20 млрд рублей».

В 2015 году в регионе запланировано построить не менее 1,2 млн м² индивидуального жилья. Общий объём ввода не должен быть ниже 1,55 млн м².

Сергей Егоров

"