Posted 26 июля 2015,, 06:10

Published 26 июля 2015,, 06:10

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Четвёртый этап Чемпионата и Первенства по мотокроссу стартовал в Белгородской области

26 июля 2015, 06:10
25 июля на сертифицированной трассе в Новой Таволжанке (Белгородская область) стартовал четвёртый этап Чемпионата и Первенства ЦФО по мотокроссу.

На открытии мероприятия Сергей Дубенцов торжественно вручил председателю правления РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» Владимиру Бредихину свидетельство об аккредитации ФМСБО в Минспорта РФ. Турнир и новую трассу также посетил мэр города Белгорода Сергей Боженов.

Чемпионат и Первенство проходят при поддержке Попечительского Совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области и Управления физической культуры и спорта администрации Белгородской области.

В первый соревновательный день на трассу вышли «сливки» мотокросса классов 50, 65, 125 см³ «Юноши – 2Т»; 125 см³ «Юниоры – 4Т». Среди 55 участников мотозаездов были представители Московской, Белгородской, Владимирской, Курской, Тверской, Пензенской, Иркутской областей, республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого АО, республики Адыгея и Украины.

Лучшим в классе 50 см³ стал Семен Рыбаков из Владимирской области. Второе и третье почётные места достались представителям Московской области Егору Антохину и Вадиму Бурдакову.

В классе 65 см³ победителем был назван Егор Фролов из Калуги, второе место занял Матвей Широков из Владимирской области, третье — москвич Эльдар Мукимханов.

Лидерами в классе 125 см³ «Юноши – 2Т» стали Сергей Прытов из сборной ДОСААФ России, Андрей Толстов из сборной команды Белгородской области «Белогорье» и Степан Бурдаков из сборной команды ДОСААФ России.

В классе 125 см3 «Юниоры – 4Т» первое место занял Артемий Назаров из сборной Белгородской области «Белогорье», серебро соревнований у Кирилла Гаврилова из сборной ДОСААФ, замкнул тройку победителей Арсений Галицкий из Московской области.

Организаторы гонок — Мотоциклетная федерация России, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области», администрация Шебекинского района и г. Шебекино, технический организатор — СТК «ЛИГА», г. Шебекино.

26 июля пройдут гонки для классов 85, 125 см³ «Мужчины»; 250 см³.