Posted 24 июля 2015,, 14:43

Published 24 июля 2015,, 14:43

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородэнерго презентовало серию роликов «Поговорим об энергосбережении» (видео)

24 июля 2015, 14:43
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» презентовал серию видеороликов «Поговорим об энергосбережении», где в простой и доступной для детей форме показаны основные способы экономии энергоресурсов.

Мероприятие состоялось в киноцентре «Русич» и собрало более 80 воспитанников подготовительных групп детских садов Белгорода.

У входа в кинозал юных зрителей ждал настоящий праздник с викторинами, загадками и небольшим экскурсом по теме энергосбережения. А затем состоялся показ девяти короткометражных фильмов, которые энергетики специально подготовили для юных потребителей энергоресурсов.

Большинство главных героев этих роликов – такие же малыши, как и сегодняшние гости, однако они уже знают, как экономить электроэнергию. Герои фильмов рассказали, почему люди должны бережно пользоваться источниками энергии, приводя наглядные тому примеры из жизни. После каждого просмотренного фильма ребята охотно делились впечатлениями и высказывали свое мнение.

«Очень хорошо запомнила правило про энергосберегающие лампы, сегодня расскажу об этом папе! Беречь энергоресурсы нужно каждый день, чтобы их хватило всем», – подчеркнул воспитанник детского сада № 69 Миша Анисимов.

Такую яркую подачу материала оценили и воспитатели детских садов. Говорят, непременно будут использовать их в своей работе, сообщает пресс-служба филиала.

«Очень хорошо придумано: в игровой форме малышам рассказывают о серьёзных вещах – необходимости сохранять энергоресурсы и способах их экономии. В роликах выступают дети. Это несомненный плюс. Детям легче понять своих сверстников, ведь они говорят на одном языке. И сам материал подан в стихотворной форме, что в разы быстрее усваивается детьми. А ещё быстрее запомнить советы помогают примеры из жизни, которые приводятся в каждом ролике. Детям мало сказать, чтобы легко запомнить, им нужно увидеть», – говорит воспитатель детского сада № 69 Белгорода Людмила Водяницкая.

Вся серия роликов «Поговорим об энергосбережении» будет передана в детские образовательные и социальные учреждения для использования на тематических занятиях в школьной программе. Вовремя заложенные знания помогут сформировать у подрастающего поколения бережное отношение к природным и энергетическим ресурсам.

"