Posted 22 июля 2015,, 14:14

Published 22 июля 2015,, 14:14

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Юрий Галдун: Меняйте управляющие компании

22 июля 2015, 14:14
Главный коммунальщик региона призвал белгородцев при необходимости использовать механизм смены «управляйки» как инструмент улучшения ситуации с обеспечением жилищно-коммунальными услугами.

«Меняйте управляющие компании. Кроме вас этого никто не сделает, – сказал он. – Сегодня это можно сделать в течение пяти рабочих дней: собрание жильцов, протокол, договор с новой управляющей компанией. Далее информация о новой управляющей компании вносится в ГИС ЖКХ, горжилнадзор вводит их в реестр. На следующий день управляющая компания приступает к работе».

Чтобы выбрать новую управляющую компанию, жильцам следует обратить внимание на количество жалоб, которое имеется в отношении той или иной организации.

«Я не говорю, что это панацея, что все проблемы ЖКХ уйдут, – признал Юрий Галдун. – Но если появляется хорошая управляющая компания, это для людей совершенно не обременительно. Есть старые дома, где на лифте стоит электродвигатель, в десять раз превышающий необходимую мощность. Это как раз работа управляющей компании и жильцов. Надо понять это и заменить. Заменили – в десять раз меньше стали платить».

Сергей Егоров

"