Posted 20 июля 2015,, 12:08

Published 20 июля 2015,, 12:08

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Гран-при «Оскольской лиры – 2015» завоевала белгородка Ольга Кныш

20 июля 2015, 12:08
В регионе в 26-й раз прошёл Международный фестиваль поэзии и авторской песни.

Мероприятие посетили гости из Белгородской и Воронежской областей, а также из Москвы, Луганска, Турина и Липецка. Прошёл международный фестиваль поэзии и авторской песни «Оскольская лира» в новом формате – в Центре молодёжных инициатив.

А чтобы воссоздать атмосферу бардовской песни, вокруг здания разбили палатки, развесили фотографии любимых поэтов и бардов и развели импровизированные костры, рядом с которыми звучали гитары и стихи.

В рамках фестиваля также работали «Бардовская», «Поэтическая», «Рок-бардовская», «Композиторская и исполнительская» мастерские. Участники категории «Лира без барьеров» боролись за звание лауреатов наравне с другими участниками и в различных номинациях смогли завоевать призы.

В клубе бардовской песни «Баррэ» собрались юные таланты, которые учились у известных мастеров. На площадке «Свободный микрофон» участники смогли представить своё творчество на сцене.

Завершился фестиваль гала-концертом «Звучащая Лира», на котором были озвучены результаты конкурса. В номинации «Рок-барды» победили Two Bus и Константин Татаркин, в номинации «Композиторы и исполнители» – Сергей Шевченко и клуб бардовской песни «Баррэ».

В номинации «Барды» были отмечены Евгений и Юрий Шатохины, Анна Кормановская, а также дуэт Сергея Бизина и Сергея Пелагиевского. В номинации «Поэты» лучшими были признаны Надежда Королькова, Анжелика Астахова и Фаина Ташманова.

Обладателем Гран-при «Оскольская Лира – 2015» стала Ольга Кныш из Белгорода.

Все участники фестиваля были отмечены грамотами, рассказали в пресс-службе Центра молодёжных инициатив Старого Оскола.

"