Posted 9 июля 2015,, 12:04

Published 9 июля 2015,, 12:04

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза выиграли студентки Белгородского госуниверситета

9 июля 2015, 12:04
В Петрозаводске прошёл чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике, участие в котором приняли более 200 спортсменов из Москвы, Тулы, Тамбова, Владивостока, Белгорода, Смоленска, Сыктывкара, Вологды, Саранска и других субъектов РФ.

В программу соревнований впервые были включены все классические дисциплины лёгкой атлетики, том числе и «королевские»: спринт на 100 и 200 м, прыжки с шестом, стипль-чез (3000 метров с препятствиями), спортивная ходьба и все виды метания.

Представители Белгородской области – студентки факультета физической культуры БелГУ достойно выступили на соревнованиях и пополнили копилку команды двумя золотыми и одной бронзовой медалями.

Елена Никулина на дистанции 400 метров с результатом 56,10 секунды стала лучшей среди своих соперников. Вторая золотая медаль досталась Наталье Герасименко, которая набрала 4233 очка в дисциплине семиборье. Кроме того, спортсменка установила личный рекорд с таким результатом.

Екатерина Путилина стала бронзовым призёром чемпионата, пробежав 200 метров с результатом 24,79 секунды, сообщил пресс-центр БелГУ.