Posted 8 июля 2015,, 15:12

Published 8 июля 2015,, 15:12

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

В День семьи, любви и верности общественные награды получили три грайворонские семьи

8 июля 2015, 15:12
Фестиваль православных семей Грайворонского района прошёл 8 июля в районном центре в день памяти святых Петра и Февронии – почитаемых в России покровителей семьи и брака. Почётными гостями районного праздника стали депутат Госдумы РФ Олег Лебедев и директор регионального филиала Россельхозбанка Алексей Киселёв.

Среди награждённых сегодня семей – супруги Круговцовы из села Замостье. По словам Николая Ивановича и Нины Павловны, они прожили вместе 55 лет. Они вырастили двух детей, сейчас воспитывают пятерых внуков и двоих правнуков. А общий трудовой стаж супругов – 83 года. Сегодня им вручили медаль «За любовь и верность».

Также почётные гости праздника вместе с главой администрации Грайворонского района Александром Верзуном вручили общественные награды семье Бражник из села Гора-Подол, которые живут в браке 47 лет, а также супругам Анатолию и Вере Шульженко из Грайворона, которые прожили вместе 44 года.

«Я всего 28 лет живу со своей законной женой, и радуюсь каждый день, что рядом со мной есть такой человек. Сегодня мы чествуем и поздравляем семьи, которые прожили совместно в любви и согласии, счастье и уважении друг к другу гораздо больше лет, чем я со своей супругой. Это для меня гордость – присутствовать на этом празднике и чествовать таких людей», – отметил в своём приветственном слове депутат Госдумы РФ от Белгородской области Олег Лебедев.

Также в рамках своей рабочей поездки Олег Владимирович познакомился с работой детско-юношеской спортивной школы по дзюдо, которая за 35 лет своей деятельности воспитала 15 мастеров спорта различного уровня, в том числе и первого в Белгородской области чемпиона СССР по дзюдо (Алма-Ата, 1987 год) Владимира Чижа.

Максим Алтухов

"