Posted 6 июля 2015,, 13:11

Published 6 июля 2015,, 13:11

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

12 проектов стали победителями международной молодёжной школы «Пегас-2015»

6 июля 2015, 13:11
В числе призёров и дипломантов – студенты Белгородского госуниверситета.

Всего на конкурс было представлено 90 проектов от представителей семи регионов России и четырёх других государств.

Студенты БелГУ взяли все три призовых места в номинации «Социальное предпринимательство»: Юлия Габелко (проект «Бабушки при деле»), Регина Бондаренко (проект «Создание достопримечательности в центральном парке Ленина г. Белгорода») и Валентина Васильева (проект «Культурно-развлекательный парк «Русские забавы»).

В номинации «Наукоёмкое предпринимательство» представители Белгородского госуниверситета завоевали первое и второе места: Екатерина Лысых («Разработка технологии и состава стоматологической лекарственной формы для лечения и профилактики заболеваний пародонта на основе эфирного масла шишкоягод можжевельника») и Андрей Гладышев («Разработка и изготовление установщика smd компонентов»).

Ещё одна студентка БелГУ Кристина Шарова удостоена диплома в номинации «Перспективная идея» за проект «Урок доброты».

Авторы лучших работ награждены грамотами и ценными призами. Церемонию награждения проводил ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин. По его мнению, Белгородский госуниверситет является крупнейшей образовательной площадкой для лидеров проектного управления.

Завершением мероприятия стал вечерний праздничный концерт, подготовленный тьюторами и организаторами школы «Пегас», рассказали в пресс-службе БелГУ.

"