Posted 3 июля 2015,, 09:03

Published 3 июля 2015,, 09:03

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Школа «Искорка» сочинила и исполнила «Вальс Белогорья» в подарок Евгению Савченко

3 июля 2015, 09:03
Хор учителей школы посвятил гимн красоте Белгородской области, её истории, настоящему и будущему.

Во всемирной паутине найти качественно исполненные песни, посвящённые Белгородской области, практически невозможно. Различные видео, визитные карточки, безусловно, есть. А вот «Вальса Белогорья» – гимна красоты региона и его истории ещё не было.

«Мы любим свой город и область. Много путешествуем, естественно сравниваем и очень гордимся нашей областью. Посмотрели в Интернете, что о Белгороде таких песен нет. Плюс хотелось сделать подарок губернатору, подарить ему этот вальс», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Аркатова.

Как только родилась идея, текст и музыка не заставили себя долго ждать. Коллектив «Искорки» творческий, там есть и поэты, и композиторы, и вокалисты.

«Знаете, характерная особенность школы в том, что у нас очень много проектов и очень мало времени. Поэтому мы стараемся всё делать быстро. И по ночам пишем, сочиняем. Сначала придумали текст в течение одного-двух дней, потом родилась музыка. После чего музыку аранжировали. Сначала мотив был очень простой, потом мы всё это обработали. Какие-то изменения рождались здесь и сейчас – мгновенно», – добавила Анастасия Аркатова.

В итоге получился пятиминутный ролик. Он вместил в себя историю Белгородской области и её достижения.

Илона Жукова

"