Posted 2 июля 2015,, 09:16

Published 2 июля 2015,, 09:16

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Около полутора тонн фальсифицированных продуктов арестовано в Белгородской области

2 июля 2015, 09:16
Об этом на пресс-конференции рассказал начальник регионального управления Роспотребнадзора Андрей Поляков.

«Нам сложно принять меры к производителям фальсификата, поскольку они находятся не на территории Белгородской области, – признал он. – В 19 случаях на продукцию, имевшуюся в реализации, общей массой около 1,5 тонн наложен арест. Возбуждены 37 дел об административных правонарушениях. По результатам части из них уже наложены штрафы на сумму более 200 тыс. рублей, в том числе судами, с конфискацией товара».

По словам Андрея Полякова, белгородские специалисты дают возможность коллегам из других регионов наказывать нечистых на руку производителей.

«Мы даём информацию в органы Роспотребнадзора субъектов Российской Федерации, где находятся производители фальсификата. Сотрудничаем с антимонопольной службой. У них есть возможности привлечь к ответственности товаропроизводителя с территории другого субъекта. А мы привлекаем к ответственности продавцов фальсифицированной продукции. Работа проводится планомерная, системная. Я надеюсь, что мы доведём дело до логического конца и очистим территорию области от фальсификата», – сказал Андрей Поляков.

Сергей Егоров

"