Posted 1 июля 2015,, 07:13

Published 1 июля 2015,, 07:13

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

IV школа проектного управления БелГУ «Пегас-2015» открылась в Белгородской области

1 июля 2015, 07:13
Мероприятие традиционно проходит в оздоровительном комплексе «Нежеголь» в Шебекинском районе и собрало около 100 студентов, аспирантов, молодых учёных, преподавателей и авторов предпринимательских проектов из России и стран СНГ.

Участники IV международной молодёжной школы проектного управления «Пегас-2015» отбирались на основе заочных экспертиз предложенных ими бизнес-идей. В результате к участию в программе допустили 101 проект и в программе наряду с белгородцами в этом году принимают участие гости из Старого Оскола, Москвы, Курска, Ростова-на-Дону, Вологды, Волгограда, Южно-Сахалинска, а также из Сербии, Казахстана, Украины и Таджикистана.

Специальными гостями «Пегаса» станут председатель правления молодёжного подразделения Young Crew национальной ассоциации по управлению проектами СОВНЕТ Владимир Полковников (г. Москва), член правления молодёжного подразделения Young Crew национальной ассоциации по управлению проектами СОВНЕТ Алексей Карапузов (г. Москва), консультант по организационному развитию, член Гильдии маркетологов, сотрудник ВШКУ РАНХ и ГС Владимир Киселёв (г.Москва), заслуженная артистка России, актриса Белгородского драматического театра имени Щепкина Оксана Бгавина, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка, руководитель Центра инноваций социальной сферы Белгородской области Денис Богатов и другие директора, предприниматели и тренеры из Москвы, Казани и Белгорода.

В программе Школы запланированы мастер-классы, семинары, тренинги, деловые игры, форсайт- и инвестиционные сессии, которые будут проводить ведущие преподаватели НИУ «БелГУ» в области управления проектами, менеджмента, маркетинга и экономики, а также партнёры европейских университетов.

В очной экспертизе проектов участников будут задействованы специалисты в области проектного управления НИУ «БелГУ», представители власти и бизнес-сообщества Белгорода и Белгородской области. В результате экспертизы будут отобраны 30 наиболее перспективных и интересных проектов, которые получат поддержку, сопровождение и реализацию, рассказала исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха.

Завершится школа 5 июля.

Фото пресс-службы БелГУ

"