Posted 26 июня 2015,, 07:15

Published 26 июня 2015,, 07:15

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Студенты белгородских вузов пройдут практику на площадках «Мираторга» в Брянской области

26 июня 2015, 07:15
АПХ «Мираторг» предоставил возможность стажировки 30 студентам белгородского и курского аграрных вузов на производственных площадках в Брянской области.

Как сообщает пресс-служба агропромхолдинга, «Мираторг» создаёт в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год. Основа проекта – крупнейшее в Европе материнское стадо абердин-ангусов, превышающее 110 тыс. голов.

Брянское подразделение АПХ «Мираторг» запустило проект по организации студенческих отрядов для работы в летний сезон на производственных активах компании. Для студентов, в первую очередь, это возможность получения опыта в реализации производственных процессов, а также практических навыков по специальности. «Мираторг» создаёт все условия для обучения и развития студенческой молодёжи, которая может раскрыть свой потенциал ещё в процессе ознакомительной практики или стажировки.

В рамках сотрудничества Белгородского подразделения АПХ « Мираторг» и аграрных вузов Белгорода и Курска 24 июня был организован приезд в Брянск 30 студентов.

На данный момент все студенты обеспечены жильём за счёт АПХ, распределены по подразделениям компании, со всеми проведён инструктаж по технике безопасности, выделены наставники и определён функционал.

«У будущих ветеринаров, зоотехников и инженеров в течение двух месяцев есть возможность приобрести практический опыт, освоить новейшее оборудование и технику, получив при этом достойное вознаграждение. По итогам стажировки в Брянском подразделении лучшим студентам компания предоставит места для трудоустройства по профессии после получения диплома. Система стажировок – это один из путей решения проблемы дефицита профессиональных кадров в сфере АПК, а также важный элемент пополнения кадрового состава «Мираторга» молодыми специалистами», – сказала руководитель отдела персонала белгородского подразделения Ирина Косова.

"