Posted 16 июня 2015,, 11:35

Published 16 июня 2015,, 11:35

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородских школьников будут штрафовать за алкоголь на выпускных

16 июня 2015, 11:35
Выпускные пройдут 20 июня в 62 школах области.

Мероприятия организуют на базе образовательных и культурных учреждений, а также на центральных площадях городов и районов области. Завершить их планируется не позднее 22:00.

В Белгороде выпускные вечера пройдут во дворце спорта «Космос».

Как сообщил на пресс-конференции в «Интерфаксе» начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области Сергей Фролов, в этот день планируется задействовать свыше 1000 сотрудников правоохранительных органов.

«Мы провели мониторинг на тему новых моделей проведения выпускных мероприятий. В течение долгого времени вечера проводились по стандартной системе: вручение аттестатов, культурная программа, встреча рассвета. Многие считали, что необходимо менять модель празднования», – сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Валентина Музыка.

Было предложено два варианта. Первый предполагает вручение аттестатов в образовательном учреждении и культурную программу. Вторая модель – вручение аттестатов на базе учебного заведения и дальше – районные мероприятия на центральных площадях.

Ключевое внимание будет направлено на контроль покупки и употребления выпускниками спиртных напитков.

«Выпускники несут ответственность на общих основаниях, поэтому мы будем составлять административные протоколы, а затем передавать в административную комиссию. Задерживать их никто не будет, будем передавать родителям», – подчеркнул Сергей Фролов.

Валерия Чирах

"