Posted 11 июня 2015,, 10:12

Published 11 июня 2015,, 10:12

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Сергей Боженов: Надо переходить к двухъярусным развязкам

11 июня 2015, 10:12
На пресс-конференции в «Интерфаксе» градоначальник выразил мнение, что такая развязка напрашивается на перекрёсток проспекта Ватутина с улицей Губкина. Но для этого нужно переместить памятник Павлу Кирилловичу.

Причина пробок в Белгороде не имеет ничего общего с точечной застройкой, уверен Сергей Боженов.

«Мы „растянули“ население города на огромные километры. Заставили людей сесть на машины. То есть, если раньше они шли на работу пешком или ехали на троллейбусе, то теперь вынуждены ездить на автомобиле», – подчеркнул мэр.

Чтобы как-то решить транспортный коллапс, нужно принимать кардинальные меры. Шёл разговор о дополнительной полосе движения для общественного транспорта, но мэр уверен, что такие изменения дали бы отрицательный эффект и пробок в городе было бы больше. Поэтому серьёзно поднимается вопрос введения двухъярусных развязок.

«Этот вопрос уже назревает. Но к этому мы не готовы ни финансово, ни по другим причинам. Вот, например, напрашивается развязка на перекрёстке проспекта Ватутина с улицей Губкина, где Павел Кириллович. Вот скажите мне, если я его трону и поставлю в другое место, вы меня поддержите?», – спросил мэр у журналистов.

Практически в один голос корреспонденты подтвердили, что это выход.

«Если население поддержит, мы эту развязку переделаем», – добавил Сергей Боженов.

Илона Жукова

"