Posted 8 июня 2015,, 08:20

Published 8 июня 2015,, 08:20

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Поддержку программы импортозамещения обсудят белгородские предприниматели на Всероссийской промышленной конференции

8 июня 2015, 08:20
Конференция «Страна живёт, когда работают заводы», которую проводит Общероссийский народный фронт, стартовала 8 июня в Москве на ВДНХ.

В её работе принимают участие 700 человек: представители ОНФ, в том числе региональных отделений, профильных министерств, промышленных предприятий и общественных организаций.

Белгородскую область на конференции представляют сопредседатель регионального штаба, директор завода «Борисовская керамика» ОНФ Константин Хлебников и председатель совета директоров завода «Краски КВИЛ» Виктор Ковалёв. Предложения, разработанные на конференции, будут представлены на заседании президиума Госсовета по вопросу импортозамещения в промышленности.

Перед началом конференции Константин Хлебников пояснил, что в рамках подготовки к конференции во всех регионах страны отделения ОНФ провели круглые столы, по итогам которых сформированы конкретные предложения.

«Такой круглый стол прошёл и в Белгороде. Мы обсудили наиболее острые вопросы, касающиеся промышленного производства нашего региона, оговорили пути их решения и намерены поднять эти проблемы на площадках конференции. Это вопросы приоритета российских товаров, поддержки программы импортозамещения, синхронизации институтов развития, которые должны заниматься импортозамещением и поддержкой отечественной промышленности», – сказал Хлебников.

В рамках конференции состоится сессия, посвящённая вопросам развития профессионального образования в промышленной отрасли, четыре тематических круглых стола, на которых будут обсуждаться приоритеты новой промышленной политики.

Планируется, что по итогам конференции будут разработаны предложения по изменению в налоговой системе, введению конкурирующих тарифов и повышению эффективности государственных институтов, сообщает региональный штаб ОНФ.

Отметим, что конференция проходит также при участии «Деловой России», «ОПОРЫ России», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты России и Федерации независимых профсоюзов России.

"