Posted 3 июня 2015,, 14:53

Published 3 июня 2015,, 14:53

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Светоотражающими элементами предложили обеспечить население Белгородской области

3 июня 2015, 14:53
Об этом сообщили 3 июня на круглом столе, организованном региональным отделением Общероссийского народного фронта.

В этот день эксперты обсуждали факторы увеличения количества ДТП в регионе и средства изменения ситуации. Начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области Николай Смоляков отметил, что вопрос в районах со светоотражающими элементами до сих пор стоит остро.

«Предлагаю, чтобы на всех предприятиях, организациях и учреждениях руководители провели свои собрания. И определились вплоть до каждого человека, кто прибывает и убывает на рабочее место в тёмное время суток. Они должны решить вопрос по обеспечению населения именно в сельских населённых пунктах светоотражающими элементами», – сказал Николай Смоляков.

Полковник рассказал, что этот вопрос мониторится специалистами. К примеру, проводилась проверка в Ровеньках. СВ-элементы приобрести там можно. В одном из киосков специалисты увидели целых 3 вида специальных элементов, но особой популярностью они не пользуются.

«Никто из села не поедет покупать этот брелок. Руководитель предприятия должен позаботиться о какой-то специализированной одежде со встроенными элементами. Может быть, найти средства, приобрести и раздать коллективу. Этот вопрос у нас стоит очень остро в сфере наездов на пешеходов», – отметил Николай Смоляков.

Илона Жукова

"