Posted 23 мая 2015,, 21:11

Published 23 мая 2015,, 21:11

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Последний звонок прозвенел для школьников Белгорода

23 мая 2015, 21:11
23 мая с праздником последнего звонка 127 выпускников школы № 40 областного центра поздравил мэр Белгорода Сергей Боженов.

«Дорогие ребята, под руководством ваших педагогов вы с успехом преодолели один из важнейших жизненных этапов. Теперь ваша задача – выбрать ту профессию, которая позволит вам применять свои способности и таланты. Старайтесь не потерять то, что вам дала школа: стремление каждый день узнавать что-то новое», – обратился к выпускникам Сергей Боженов.

В прошлом году школа № 40 стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России», а её директор Степан Кашкаров отмечен почётным знаком «Директор года».

«Для кого-то последний звонок – всего лишь очередной в уходящем учебном году. Но сегодня мы говорим в первую очередь о тех, для кого последний звонок в школе прозвенит действительно последний раз. Это наши выпускники. Вам выпала честь окончить школу в великий для страны год, в год 70-летия Победы, символом которого стал белый голубь. Дороги выпускники, скоро вы вылетите из нашего образовательного учреждения, словно белая птица на пути к новым достижениям, новым знаниям, новым победам», – сказал директор школы Степан Кашкаров.

В этот праздничный день кто-то из выпускников ещё не понял, что 11 лет учёбы подошли к концу, и с завтрашнего дня начинается новый, теперь уже взрослый этап жизни. Но есть среди «белых бантиков» и те, кто точно знает, чего хочет, и за что стоит благодарить школу.

«Как бы это банально ни звучало, но школа подарила мне верных друзей и понимание того, что делать дальше. За время учёбы я полюбила иностранные языки, и собираюсь поступать на переводчика. Возможно, если бы я училась в другом месте, такой любви к языку и иностранной речи у меня бы не появилось. Поэтому спасибо моим учителям, что направили меня», – поблагодарила педагогов выпускница школы № 40 Анастасия Аксёнова.

Днем ранее, 22 мая, последний звонок прозвенел и в единственной частной школе Белгорода «Искорка», где состоялся юбилейный, 10-й выпуск учеников. Он стал самым большим за всю историю школы – 16 человек, многие из которых учились в «Искорке» с начальных классов.

Напомним, в 2015 году 42 школы Белгорода окончили 1725 выпускников 11 классов и 2760 девятиклассников.

Илона Жукова

Фото автора и школы «Искорка»

"