Posted 21 мая 2015,, 13:55

Published 21 мая 2015,, 13:55

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Наркополицейские Белгорода задержали одного из крупных героиновых оптовиков

21 мая 2015, 13:55
Торговец наркотиками входил в международную преступную группировку, причастную к сбыту героина не только в Белгороде, но и в ряде регионов Центрального федерального округа.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Белгородской области, преступную группировку отличали чёткая иерархия, сплочённость, высокая организованность и мобильность. Мелкие распространители не знали организаторов и курьеров. У преступников были шифры и тайники, где прятали наркотики.

Наркопотребители посредством сотовой связи выходили на диспетчера, делали заказ, после чего последний называл им номер счета Qiwi-кошелька. Затем после поступления на указанный счёт денежных средств, диспетчер сообщал место закладки.

Однако, несмотря на все меры предосторожности, наркодельцы попали в поле зрения сотрудников Управления ФСКН России по Белгородской области. Один из исполнителей преступных замыслов – гражданин Узбекистана был задержан белгородскими наркополицейскими в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

У него изъяли более 800 граммов героина. По оценкам специалистов – это свыше 8 000 разовых доз.

Возбуждено уголовное дело и устанавливается причастность других наркодельцов к поставкам наркотических средств на территорию Белгородской области.

"