Updated 29 июля 2022,, 13:20

Призёрами летней Спартакиады учащихся стали два белгородских спортсмена

20 мая 2015, 06:33
Во Владимире завершился второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике.

В соревнованиях приняли участие около 200 юношей и девушек 1999-2001 г. р. Двум белгородским спортсменам удалось завоевать медали золотого и серебряного достоинства.

Так, Богдан Синяков (весовая категория до 62 кг), набрав в сумме двоеборья 202 балла – 92 кг в рывке и 110 кг в толчке, стал победителем, опередив соперников из Московской и Брянской областей.

Ещё один представитель Белгорода Степан Погребняк (в/к до 85 кг) занял второе место с результатом в сумме двоеборья 255 баллов (115 кг – рывок, 140 – толчок).

По итогам второго этапа Спартакиады Белгородская область заняла 6-е место в общекомандном зачёте.

Финал летней Спартакиады пройдёт с 9 по 16 августа в Анапе (Краснодарский край), сообщает официальный сайт Федерации тяжёлой атлетики России.