Posted 17 мая 2015,, 11:42

Published 17 мая 2015,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Белгородский спортсмен взял золото по боевому самбо на чемпионате Европы

17 мая 2015, 11:42
Чемпионат Европы по самбо стартовал 15 мая в столице Хорватии. Во второй день соревнований в Загребе Кирилл Сидельников в весовой категории свыше ста килограммов победил в финале болгарина Мартина Маринкова.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо, спортсмен из Белгородской области в финальной схватке в своей весовой категории за 2 минуты 49 секунд досрочно победил болгарского спортсмена.

«Я знал, что лучше подготовлен, и старался за счёт интенсивных действий измотать соперника, – рассказал Кирилл Сидельников журналистам. – Он очень активно начал и выиграл балл, но это нормально – иногда можно проиграть балл, чтобы завести организм и выиграть схватку. Я патриот своей страны и мне очень приятно в год 70-летия Победы принести России золотую медаль, отдав дань памяти поколению, победившему в войне».

До этого многократный чемпион России и мира по боевому самбо, президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Белгородской области Кирилл Сидельников в непростой полуфинальной схватке одолел хорвата Йосипа Матковича.

Кроме того, в сборную России на чемпионате Европы входит ещё один белгородский спортсмен – Виктор Немков. В первый день соревнований по боевому самбо в весовой категории 100 кг он завоевал бронзовую медаль.

«Мы уже вышли в лидеры командного зачёта турнира, опередив наших главных конкурентов – болгар», – заявил журналистам старший тренер сборной России Александр Конаков.

"